На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Алтей аптечный (Althaea officinalis)

Лечение: кашель
 
Семейство: мальвовые

Признаки

Многолетнее растение - 150 см высотой. Стебель с густым тонким войлочным опушением. Листья 3-5-лопастные,верхние скорее треугольно-яйцевидные и лишь слабо 3-5-лопастные с неравномерно-зубчатыми краями, с обеих сторон серо-зеленые и с шелковистым войлочным опушением. Цветки шириной 3-5 см белые, красноватые или красно-фиолетовые, пазушные, собраны в кисть; 5-9 наружных чашелистиков срослись у основания.

 

Местопроизрастание

Канавы, влажные луга; прежде всего засоленные почвы (индикатор таких почв).
 

Распространение

В основном Южная и Юго-Восточная Европа, на побережьях Западной Европы, на южных побережьях Англии, Ирландии и Швеции, единично встречается в Центральной Европе, ании изредка у побережья Балтийского моря и в засоленных местах суши, в других местах в одичавшем состоянии или занесенный. Под угрозой исчезновения!
Время цветения: С июля по сентябрь.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх