На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Орех грецкий (Juglans regia)

Лечение: кожа 
Семейство: ореховые

Признаки

Дерево высотой до 25 м с серой, с возрастом становящейся продольно-трещиноватой корой и шарообразной кроной. Листья перистые, с 7-9 обратнояйцевидными до эллиптических цельнокрайних листочков, которые могут быть длиной до 15 см. С нижней стороны опушены только уголки жилок, Мужские цветки появляются одновременно с молодыми листьями, они образуют 5-15-сантиметровые висячие сережки; женские цветки собраны по 2-3 на верхушках побегов. Косточковый плод с зеленой гладкой оболочкой, длиной 4-5 см.

Местопроизрастание

Лиственные леса в местах с мягким климатом.

Распространение

Родина - Юго-Восточная Европа и Юго-Западная Азия. В Южной, Центральной и Западной Европе делают посадки и акклиматизируют. В Германии только как культурное растение. В первые годы после посадки, не очень зимостоек и в морозные ночи может получить повреждения.
Время цветения: С апреля по май.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх