На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Кориандр посевной (Coriandrum sativum)

Лечение: кишечник 
Семейство: зонтичные

Признаки

Однолетнее растение высотой 20-60 см. Незрелые плоды, а также свежие растения неприятно пахнут клопами. Цельные городчатые прикорневые листья вскоре вянут. Стеблевые листья дважды- или триждыперистые, нижние с яйцеобразными сегментами, верхние с линейными листочками. Цветки белые или светло-розовые, собраны в 3-5-лучевые зонтики. В отличие от многих других зонтичных плоды кориандра не распадаются на 2 плодика.

Местопроизрастание

Возделывается в культуре; одичавший - в мусорных местах и в бурьяне.

Распространение

Родина - Западная Азия и Северная Африка, с древних времен акклиматизировался в восточных районах Средиземноморья и в остальных частях Южной Европы; сейчас изредка его можно встретить одичавшим в районах Центральной Европы с мягким климатом.
Время цветения: Июнь и июль.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх