На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Многолетний садовый цветок Лиатрис (Liatris)

Семейство: сложноцветные (Compositae)

Травянистый корневищный многолетник с прямостоячими, густо облиственными стеблями высотой от 40 см до 2 м. Листья узкие, ланцетные, очередные. Цветки мелкие, собраны в сложные метельчатые соцветия. Цветет в августе - сентябре.

Основные виды

Наиболее распространены л.колосковая (L.spicata) - высотой 60-200 см; стебель слегка опушенный; листья очередные, сидячие, лилейно-ланцетные; цветочные корзинки мелкие, собраны в густые колосовидные соцветия длиной до 35 см, голубовато-пурпурные, красные, белые. Цветет в июне - августе. Л.красивочешуйная (L.callilepis - высотой до 1 м, цветки пурпурно-красные. Л.пленчатая (L.scariosa) - с кремово-белыми цветками, зацветает в июне. Л.густоколосая (L.pycnostachya) - с пурпурными цветками.

О размножении, особенностях ухода и типах цветников читайте здесь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх