На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Стальник колючий (Ononis spinosa)

Лечение: почки/мочевой пузырь 
Семейство: бобовые

Признаки

Многолетнее, у основания одревесневающее растение с восходящими до прямостоячих ветвями, высотой 20-50 см, редко до 1 м. Не отмирающие зимой ветви опушены в 1 или 2 ряда. Нижние листья тройчатые, сидячие или короткочерешковые; листочки яйцевидные, до округло-овальных, зубчатые. Верхние листья преимущественно цельные. Цветки, с венчиком длиной 1,5 см розовые, по 1-3 в пазухах листьев, все вместе образуют рыхлую кисть.

Местопроизрастание

Луга, обочины дорог, известковые тощие луга, полусухие луга, откосы; любит известковую каменистую умеренно сухую суглинистую почву.

Распространение

Центральная Европа, на севере до Скандинавии. В Германии распространен, но в одних местах встречается часто, в других отсутствует.
Время цветения: Июнь и июль.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх