На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Золототысячник обыкновенный (Centaurium minus)

Лечение: желудок 
Семейство: горечавковые
 

Признаки

Преимущественно однолетнее растение, высотой 10-20 см, с прикорневой листовой розеткой из яйцевидных или овальных листьев длиной до 5 см. Стеблевые листья уже, они заостренные, продолговато-яйцевидные до яйцевидно-ланцетных, чаще всего 5-жилковые. Стебель прямостоячий, разветвлен только в верхней части, несет соцветие в виде ложного зонтика. Розово-красные цветки почти сидячие, венчик 5-членный, трубка длиной до 1,5 см, во время цветения длиннее чашечки.

Местопроизрастание

Суходольные и полусухие луга, обычные луга, кустарниковые заросли, лесные опушки, поляны, сухие склоны; предпочитает песчаные почвы; до высоты 1400 м.

Распространение

Почти вся Европа, на севере до юга Скандинавии. В Германии местами или широко распространен.
Время цветения: С июля по сентябрь.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх