На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Ромашка аптечная (Matricaria chamomilla)

Лечение: желудок
 
Семейство: сложноцветные
 

Признаки

Однолетнее растение высотой 15-50 см с сильным запахом ромашки. Стебель голый, вертикальный, ветвистый, Листья дважды- или триждыперистые, с узколинейными острыми сегментами. Корзинки на длинных цветоносах, с золотисто-желтыми трубчатыми и белыми язычковыми цветками, которые после отцветания быстро опадают. Самым верным признаком видовой принадлежности является конусообразное и полое ложе соцветия, тогда как у ромашки непахучей (М. indora) оно в виде полушария и сплошное.

 

Местопроизрастание

Пустыри, мусорные места, обочины дорог, поля зерновых, любит плодородные почвы, удобренные азотом; доходит до 1300 м.
 

Распространение

Родина - восточное Средиземноморье, но сейчас встречается по всей Европе. В Германии полностью акклиматизировалась и встречается довольно часто.
Время цветения: С мая по сентябрь.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх