На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Многолетний садовый цветок Адонис (Adonis)

Семейство: лютиковые (Ranunculaceae)

Синонимы: горицвет

Травянистый корневищный многолетник с мелкопальчато- или перисторассеченными листьями и ярко-желтыми или красными цветками 7 см в диаметре. В начале цветения побеги не превышают 5-10 см, к концу цветения вытягиваются до 40 см, а после плодоношения (в середине лета) отмирают. Цветет в апреле-мае.

Основные виды

А.весенний (A.vernalis) - цветки светло-желтые, диаметром до 7 см. Существуют белоцветковые разновидности. Высота цветоноса 25-30 см. А.амурский (A.amurensis) - цветки золотисто-желтые, диаметром 4-5 см. Высота цветоноса - 40 см.

О размножении, особенностях ухода и типах цветников читайте здесь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх