На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Горец птичий (Polygonum aviculare)

Лечение: раны
Семейство: гречишные

Признаки

Однолетнее растение с разветвленными стеблями длиной до 50 см. Стебли полегающие до восходящих. Листья очередные, короткочерешковые, эллиптически-ланцетные, 0,5-3 см, на главных побегах до 5 см, очень разной формы, цветки красноватые или зеленоватые, с лепестками длиной всего 2-3 мм, по 1 -3 или даже по 5 в пазухах листьев. Растение богато разнообразными формами.

 

Местопроизрастание

Мусорные места, пашни, дороги, края деревенских улиц, а также между камнями булыжной мостовой; любит богатую азотом почву. В горах поднимается до 2500 м.
 

Распространение

Вся Европа. В Германии распространен и повсеместно встречается часто. Сильно ветвящийся почвопокровный садово-огородный сорняк. Как любитель плодородной богатой азотом почвы, заселяет компостные кучи.
Время цветения: С мая по сентябрь.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх