На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Многолетний садовый цветок Очиток (Sedum)

Семейство: толстянковые (Crassulaceae)

Многолетнее травянистое растение, со стелющимися и укореняющимися стеблями. Листья сочные, утолщенные, разной формы и окраски; Цветки звездчатые - желтые, белые, розовые, бежевые или красные, собраны в щитковидные соцветия. Цветет с июня по сентябрь.

Основные виды

В культуре более 150 видов, для открытого грунта наиболее пригодны: о.едкий (S.acre) - высотой 10-15 см, со стелющимися побегами, листья мелкие, мясистые, цветки желтые. Растение 50-80 см высотой, стебли и листья густо опушены, прикорневые листья образуют розетку, стебель заканчивается желтой, желто-оранжевой или красно-желтой корзинкой. Цветы напоминают яркие, иногда махровые ромашки. Цветет в июле - сентябре. О.ложный (S.spurium) - высотой до 20 см со стелющимися и приподнимающимися побегами, листья обратно-яйцевидные, цветки розово-пурпурные.

О размножении, особенностях ухода и типах цветников читайте здесь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх