На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Многолетний садовый цветок Астильба (Astilbe)

Семейство: камнеломковые (Saxifragaceae)

Многолетнее травянистое корневищное растение высотой до 100 см. Стебли прямостоячие, листья двоякоперистые. Цветки белые, розовые, красные или сиреневые собраны в изящную метелку. Цветет с конца июля по сентябрь.

Основные виды

В декоративном садоводстве насчитывается около 200 сортов, имеющих сложное гибридное происхождение на основе следующих видов: а.Арендса (A.arendsii) а.китайская (A.chinensis), а.японская (A.japonica), а.Тунберга (A.thunbergii), а.корейская (A.koreana) и а.Давида (A.davidii). Сорта астильбы различаются по высоте: низкие - до 50 см, средние - 50-80 см и высокие - более 80 см; по цвету - от белого до карминно-красного и фиолетового; по форме и плотности соцветий (метельчатая, ромбическая, пирамидальная), а также по окраске листьев (светло-зеленые, красноватые, бордовые) и продолжительности цветения.

О размножении, особенностях ухода и типах цветников читайте здесь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх