На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Овес посевной (Avena sativa)

Лечение: нервы 
Семейство: злаки

Признаки

Однолетний злак с метельчатым соцветием высотой от 60 до 150 см. Стебель прямостоячий, полый. Листья линейно-ланцетные без ушек у основания (этим отличается от ржи, ячменя и пшеницы), язычки короткие с треугольными заостренными зубчиками. Цветки чаще всего собраны по 2-4 в колоски, объединяющиеся в рыхлую раскидистую метелку.

Местопроизрастание

Возделывается как полевая культура. Может расти в Альпах до высоты 1800 м.

Распространение

Родина - Юго-Западная Азия и Балканы. Сейчас выращивается во всей Центральной Европе и Северной Европе до центра Скандинавии, преимущественно между 450 C и 65C северной широты. В Германии широко распространенная пищевая и кормовая зерновая культура. Часто дичает.
Время цветения: Июнь и июль.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх