На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Дудник (Angelica archangelica)

Лечение: тонизирующее средство
 
Семейство: зонтичные
 

Признаки

Мощное растение высотой до 2 м с полым, пряным на вкус стеблем, который у основания может быть в руку толщиной. Круглые полые черешки листьев со вздутыми влагалищами. Светло-зеленые листья дважды- или триждыперистые, верхние часто простые перистые; листочки снизу голые. Зеленоватые цветки собраны в зонтики с 20-40 лучами. Цветоножки волосисто опушены только наверху.

 

Местопроизрастание

Берега рек, ручьев и канав, влажные луга и леса, заросли тростника, тальник; любит почвы, богатые азотом.
 

Распространение

Северная и Центральная Европа, акклиматизировался во многих местах Западной и Юго-Восточной Европы. В Германии встречается редко или местами. Распространен у некоторых рек и каналов.
Время цветения: Июль и август.
О размножении, особенностях ухода и типах цветников читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх