На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Коровяк густоцветковый (Verbascum densiflorum)

Лечение: кашель
 
Семейство: норичниковые
 

Признаки

Двулетнее растение высотой 30-200 см с жестким, шерстистоопушенным стеблем. Листья желто-зеленые, яйцевидно-удлиненные, мелкогородчатые, низбегающие, доходящие до следующего нижерасположенного листа, с обеих сторон с шерстистым опушением. Ароматные цветки крупные, диаметром 3,5-5,5 см, собраны пучками по 2-5 в длинную железистоопушенную кисть.

 

Местопроизрастание

Мусорные места, обочины дорог, карьеры по добыче гравия, дорожные насыпи, лесные опушки, вырубки; любит солнечные теплые места на каменистой азотсодержащей почве; до высоты 1000 м.
 

Распространение

Центральная и Южная Европа. В Германии преимущественно распространен, иногда местами, на севере редок.
Время цветения: С июля по сентябрь.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх