На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Аир обыкновенный (Acorus calamus)

Лечение: желудок
 
Семейство: ароидные

Признаки

Многолетнее растение высотой до 1 м. Корневище толстое, чаще всего сильно разветвленное, ползучее. Если его потереть, оно, как и листья, источает аромат. Стебель трехгранный, сплющен, желобчатый. Листья мечевидные с волнистыми краями, шириной 5-20 мм. Цветки зеленовато-желтые, крошечные, собраны в цилиндрический початок длиной до 8 см. Кажется, что он растет сбоку; початок у основания с листовым влагалищем.

Местопроизрастание

По краям прудов, в старицах, по берегам, заболоченные канавы, в зарослях тростника, в стоячей и проточной воде; ил, богатый питательными веществами.
 

Распространение

Почти вся Европа. Родина - Восточная Азия, но уже в XVI веке выращивался в Германии как лекарственное растение, затем одичал и полностью акклиматизировался.
Время цветения: июнь и июль.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх