На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Многолетний садовый цветок Армерия (Armeria)

Семейство: свинчатковые (Plumbaginaceae)

Травянистый многолетник с многочисленными линейными или узколанцетными листьями, собранными в прикорневые розетки. Цветки мелкие - белые, розовые, лиловые и красные, собраны в головки на безлистных цветоносах высотой до 30 см. Цветет в мае - августе.

Основные виды

А.приморская (A.maritima) - узкие темно-зеленые листья имеют хорошо выраженную серединную жилку. Цветки различных окрасок - от белой до темно-красной. Время цветения: июнь - август. Высота цветоноса - до 30 см. А.дернистая (A.caespitosa) - высота цветоноса 20-30 см, цветки мелкие розовые, время цветения: июнь - июль.

О размножении, особенностях ухода и типах цветников читайте здесь...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх