На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Горичник - царский корень (Imperatoria ostruthium)

Лечение: тонизирующее средство
 
Семейство: зонтичные

Признаки

Многолетнее растение высотой 30-60 см, но нередко до 1 м. Стебель бороздчатый, полый. Листья длиной 10-30 см дважды трояко-перистые, с широко-яйцевидными сегментами шириной 4-7 см, пильчатыми или выемчатыми по краям. Цветки белые или розовые, собранные в 20-50-лучевые зонтики. Обертка отсутствует, листочки оберточки нитчатые.

 

Местопроизрастание

Луга, крупно-разнотравные луга, леса, ольшаники, скалы, берега ручьев; любит влажную почву, растет преимущественно на высоте между 1400 и 2800 м.
 

Распространение

Среднегерманские горы и горы Центральной Европы; акклиматизировался на Британских островах и в Скандинавии. В Германии распространен в Альпах и местами в Среднегерманских горах, в остальных местах редко.
Время цветения: с июня по август.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх