На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Полынь обыкновенная (Artemisia vulgaris)

Лечение: желудок
 
Семейство: сложноцветные
 

Признаки

Многолетнее растение высотой 60-120 см, иногда до 1,5 м, с сильно разветвленным стеблем без подземных побегов. Прикорневые листья длинночерешковые, перистые, длиной 5-8 см. Стеблевые листья просто- или дважды-перистые, с ланцетными глубокопильчатыми сегментами (особенно у верхних листьев), полустеблеобъемлющие, с нижней стороны белоопушенные, с верхней - темно-зеленые. Корзинки цветков яйцевидные, желтые, собраны в большие широковетвистые метелки. Наружные листочки обертки с широким пленчатым краем, войлочно-опушенные, яйцевидные.

 

Местопроизрастание

Обочины дорог и улиц, дорожные насыпи, мусорные места, берега ручьев, пустыри, заросли кустарника; любит почвы, богатые азотом; до высоты 1600 м.
 

Распространение

Вся Европа. В Германии встречается повсюду и очень часто.
Время цветения: С июля по октябрь.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх