На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Авран аптечный (Gratiola officinalis)

Лечение: гормональная система
 
Семейство: норичниковые

Признаки

Многолетнее, голое растение высотой 15-40 см. Листья накрест-супротивные, сидячие, ланцетные, заостренные, коротко-, но остропильчатые, трех- или пятижилковые. Одиночные цветки на длинных цветоножках; венчик беловатый с красноватыми жилками или с красноватой каймой, трубка венчика желтоватая, длиной 1 см. Цветки в пазухах листьев. Чашелистики линейные.

 

Местопроизрастание

Влажные луга, берега и канавы, тростниковые заросли, стоячие или медленно-текучие водоемы, болота, любит илистую почву; обычно на равнинах.
 

Распространение

Во всех частях Европы кроме Северной Европы и Британских островов. В Германии стал большой редкостью и встречается лишь в некоторых местах. Численность уменьшается; находится под угрозой исчезновения!
Время цветения: С июня по август.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх