На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В мир цветов

52 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Комиссарова
    Некоторые из них мои. Естественно, не все. Невозможно столько вырастить на 8-ми сотках и в двухкомнатной квартире) Но...Комнатное растени...
  • Никогонетудома
    Марина, это ваша коллекция цветов или вы просто их фотографии выкладываете? Но в любом случае это очень красиво.Комнатное растени...

Лекарственное растение Ясень обыкновенный (Fraxinus excelsior)

Лечение: кишечник
 
Семейство: маслиновые
 

Признаки

Дерево высотой 10-40 м; живет более 200 лет, обхват ствола достигает 3 м. Листья супротивные, до 30 см длиной, непарноперистые, чаще всего с 11, но бывает и с 9-13 удлиненно-ланцетными, заостренными листочками, опушенными с нижней стороны по средней жилке. Почки черные или черно-коричневые. Цветение начинается до распускания листьев. Цветки зеленоватые, без лепестков, собраны в невзрачные многоцветковые вертикальные метелки. Плод крылатый.

 

Местопроизрастание

Пойменные леса, другие лиственные леса с плодородной и влажной почвой, а также по берегам, вдоль дорог до высоты 1400 м. Часто сажают вблизи человеческого жилья.
 

Распространение

Почти вся Европа, в Германии распространен и встречается часто.
Время цветения: Апрель и май.
О содержании активных веществ, употреблении и действии читайте здесь...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх